Go to main content

Archives

Agenda
Thu 23 May

AU LONG DE LA LOIRE, À L'ÉCOUTE DU FLEUVE, SUR LES PAS DE LÉONARD...

Les Résonances Saint-Martin
ANGERS (49)
Thu 4 Apr

AU LONG DE LA LOIRE, À L'ÉCOUTE DU FLEUVE, SUR LES PAS DE LÉONARD...

Présentation du Festival de Chambord
MONTLIVAULT (41)
Tue 2 Apr

ATELIER PÉDAGOGIQUE

Collège Pablo Neruda
SAINT-PIERRE-DES-CORPS (37)
Fri 29 Mar

ATELIER PÉDAGOGIQUE

Collège Pablo Neruda
SAINT-PIERRE-DES-CORPS (37)
Sun 17 Mar

Roman Vespers

L’Unité d’Art Sacré
GOSNAY (62)
Fri 15 Mar

ATELIER PÉDAGOGIQUE

Collège Pablo Neruda
SAINT-PIERRE-DES-CORPS (37)
Fri 8 Mar

ATELIER PÉDAGOGIQUE

Collège Pablo Neruda
SAINT-PIERRE-DES-CORPS (37)
Fri 8 Mar

ATELIER PÉDAGOGIQUE

En partenariat avec l'EAC de Chambord
CHAMBORD (41)
Thu 7 Mar

ATELIER PÉDAGOGIQUE

En partenariat avec l'EAC de Chambord
CHAMBORD (41)
Tue 5 Mar

ATELIER PÉDAGOGIQUE

En partenariat avec l'EAC de Chambord
CHAMBORD (41)
Fri 1 Mar

ATELIER PÉDAGOGIQUE

En partenariat avec l'EAC de Chambord
CHAMBORD (41)
Thu 28 Feb

ATELIER PÉDAGOGIQUE

En partenariat avec l'EAC de Chambord
CHAMBORD (41)
Sun 3 Feb

AU LONG DE LA LOIRE

FOLLE JOURNÉE DE NANTES
NANTES (44)
Sat 2 Feb

AU LONG DE LA LOIRE

FOLLE JOURNÉE DE NANTES
NANTES (44)
Sat 2 Feb

EN DIRECT SUR FRANCE MUSIQUE

Depuis le kiosque de la Folle Journée
NANTES (44)
Sat 20 Oct

TEARS OF LONDON

Festival Concerts d'Automne
TOURS (37)
Fri 19 Oct

TEARS OF LONDON

Ville de Meung-sur-Loire
MEUNG-SUR-LOIRE (45)
Thu 18 Oct

TEARS OF LONDON

Les Concerts Parisiens - Philippe Maillard Productions
PARIS (75)
Sun 23 Sep

TEARS OF LONDON

Festival Via Aeterna
MONT SAINT-MICHEL (50)
Sun 16 Sep

TEARS OF LONDON

Ville de Saint-Quentin-sur-Indrois
SAINT-QUENTIN-SUR-INDROIS (37)
Sat 15 Sep

TEARS OF LONDON

Les Amis de l'Église Saint-Pierre de Dreux
DREUX (28)
Fri 14 Sep

TEARS OF LONDON

Ville d'Amilly et les Jardins d'Agrément
AMILLY (45)
Thu 16 Aug

Roman Vespers

Festival de musique sacrée de Saint-Malo
SAINT-MALO (35)
Sat 28 Jul

Along the Loire River

Festival de Boucard
CHÂTEAU DE BOUCARD (18)
Mon 2 Jul

The Sacred Loire

Festival International de Musiques Sacrées - Fribourg
FRIBOURG, SUISSE
Sat 9 Jun

Roman Vespers

Abbaye Royale de Fontevraud
FONTEVRAUD (49)
Fri 19 Jan

Roman Vespers

Baroque en Scène
NANTES (44)
Tue 12 Dec

Along the Loire River

ORLEANS (45)
Sun 10 Dec

Ronsard

MONTRESOR (37)
Thu 30 Nov

BACH / SCARLATTI

Festival Bach de Montréal
MONTREAL, CANADA
Tue 28 Nov

BACH / SCARLATTI

Indices d'harmonie
QUEBEC, CANADA
Sun 26 Nov

BACH / SCARLATTI

Alliance française de Toronto
TORONTO, CANADA
Sat 25 Nov

Ronsard, l'église et la réforme

Journées Charles Bordes
VOUVRAY (37)
Sun 15 Oct

Roman Vespers

Festival Concerts d'Automne
TOURS (37)
Sat 14 Oct

Roman Vespers

La HAG - Scène nationale de Blois
BLOIS (41)
Fri 13 Oct

Roman Vespers

Commune de Doué-en-Anjou
DOUE-EN-ANJOU (49)
Wed 4 Oct

Roman Vespers

Philippe Maillard Productions
PARIS (75)
Sun 17 Sep

Along the Loire River

Ville d'Amilly
AMILLY (45)
Thu 31 Aug

BACH / SCARLATTI

Festival Sinfonia en Périgord
PÉRIGUEUX (24)
Sat 19 Aug

Along the Loire River

Festival de la Chaise-Dieu
CHAMALIERES-SUR-LOIRE (43)
Sun 30 Jul

Ronsard

Prieuré Saint-Jean du Grais
AZAY-SUR-CHER (37)
Sat 29 Jul

Ronsard

Les Rendez-vous de la Possonnière
COUTURE-SUR-LOIR (41)
Sun 21 May

Au Long de la Loire

Villes d'Amboise et de Montlouis-sur-Loire
AMBOISE (37)
Thu 27 Apr

ATELIERS PÉDAGOGIQUES

Collège Philippe de Commynes
TOURS (37)
Sun 16 Apr

Roman Vespers

Les Arts d'Hélion
ONZAIN (41)
Thu 30 Mar

Roman Vespers

Les Amis des Orgues de Château-Renault et Ville de Château-Renault
CHÂTEAU-RENAULT (37)
Thu 24 Nov

Along the Loire River

LOCHES (37)
Sun 23 Oct

Along the Loire River

SAINT-AIGNAN-SUR-CHER (41)
Sat 22 Oct

Along the Loire River

Festival Concerts d'Automne
TOURS (37)
Fri 21 Oct

Along the Loire River

SANCERRE (18)
Thu 20 Oct

Along the Loire River

MEUNG-SUR-LOIRE (45)
Sun 2 Oct

Along the Loire River

LANGEAIS (37)
Sat 1 Oct

Along the Loire River

BLOIS (41)
Sat 28 May

Along the Loire River

Festival Le Rivage des Voix
SAINT-FLORENT-LE-VIEIL (49)
Tue 3 May

Along the Loire River

La Folle Journée
TOKYO, JAPON
Sun 7 Feb

Along the Loire River

La Folle Journée de Nantes
NANTES (44)
Sat 6 Feb

Along the Loire River

La Folle Journée de Nantes
NANTES (44)
Fri 27 Mar

Passion according to St. Mark

Printemps des Arts de Monte-Carlo
MONTE-CARLO, MONACO
Thu 26 Mar

Passion according to St. Mark

TOURS (37)
Wed 25 Mar

Passion According to St. Mark

Oratoire du Louvre
PARIS (75)
Fri 6 Mar

SCARLATTI - From Naples to Madrid

Festival Pórtico do Paraíso
OURENSE, ESPAGNE
Sun 1 Feb

BACH / SCARLATTI

La Folle Journée de Nantes
NANTES (44)
Sat 31 Jan

BACH / SCARLATTI

La Folle Journée de Nantes
NANTES (44)
Sun 12 Oct

Scarlatti - From Naples to Madrid

Ville d'Amilly
AMILLY (45)
Fri 10 Oct

MISERERE / CHARPENTIER

TOURS (37)
Sun 5 Oct

SCHEIN

Festival Agapé
BONMONT, SUISSE
Sat 28 Jun

Passion According to St. Mark

Les Traversées - Rencontres Musicales de Noirlac
BRUÈRE-ALLICHAMPS (18)
Thu 19 Jun

BACH / SCARLATTI

Fêtes Musicales en Touraine
TOURS (37)
Wed 18 Jun

SCHEIN

Fêtes Musicales en Touraine
TOURS (37)
Sat 19 Apr

DE NAPLES À MADRID / SCARLATTI

Festival de Música Antigua en Villa de Leyva
VILLA DE LEYVA, COLOMBIE
Fri 18 Apr

SCARLATTI - From Naples to Madrid

Festival de Música Antigua en Villa de Leyva
VILLA DE LEYVA, COLOMBIE
Wed 16 Apr

SCARLATTI - From Naples to Madrid

Banco de la República
TUNJA, COLOMBIE
Mon 14 Apr

SCARLATTI - From Naples to Madrid

Festival de Música Religiosa de Popayán
POPAYÁN, COLOMBIE
Sun 13 Apr

DE NAPLES À MADRID / SCARLATTI

Banco de la República
BOGOTÁ, COLOMBIE
Fri 11 Apr

SCARLATTI - From Naples to Madrid

Banco de la República
BARRANQUILLA, COLOMBIE
Thu 10 Apr

SCARLATTI - From Naples to Madrid

Banco de la República
CARTAGENA, COLOMBIE
Tue 8 Apr

BACH / SCARLATTI

Collège des Bernardins
PARIS (75)
Thu 27 Mar

Passion According to St. Mark

Théâtre des Quatre Saisons
GRADIGNAN (33)
Wed 26 Mar

Passion According to St. Mark

Collégiale Saint-Martin
ANGERS (49)
Fri 17 Jan

MISERERE / CHARPENTIER

Philippe Maillard Productions
PARIS (75)